Перейти к содержанию

Вы всю жизнь неправильно пользовались надувной подушкой в путешествиях. Вот, как надо ее надевать

Надувная подушка уже давно стала необходимой вещью в путешествиях для многих туристов. Этот аксессуар был запатентован в США еще в 1929 году и с тех пор миллионы путешественников берут его с собой в самолеты, поезда, автобусы и машины.

U-образные подушки призваны облегчить поездку – помочь пассажиру удобно устроиться в кресле и даже поспать сидя.

Впрочем, несмотря на их популярность, подушки также нередко становятся объектом критики. Так, например, многие ученые утверждают, что U-образные аксессуары не справляются со своей главной функцией.

«Они просто не выполняют работу, которую они должны делать», — отмечал профессор Фельдман, заведующий отделом ревматологии в детской больнице Торонто. «Они недостаточно твердые и недостаточно хорошо держат форму. Есть множество новых гаджетов для сна во время путешествий, однако они, как правило, больше похожи на: ремни, которые удерживают голову в одном положении, коробки, которые можно поставить перед собой и положить голову сверху воротники, которые обеспечивают шее поддержку. Такие вещи намного лучше, чем типичная подушка в форме буквы U».

Такого же мнения придерживаются и обычные люди, что вовсе неудивительно. Те, кто хоть раз пользовался этими подушками не дадут соврать: иногда класть голову на них жутко неудобно – шея затекает и заснуть просто невозможно.

Но знаете ли вы, почему так происходит? Оказывается, все это время мы пользовались подушкой неправильно.

Не так давно внимание на эту проблему обратил блогер с ником Sidneyraz. В своих соцсетях парень выложил видео, в котором надел на себя подушку обратной стороной. Как ни странно, его необычный лайфхак сработал: по словам блогера, шея и спина перестали выгибаться неестественным образом и затекать.

«Вы действительно сможете спать в полете. Я бы хотел узнать это до того, как мне исполнилось 30 лет», - признался блогер.

В Сети ролик быстро завирусился и собрал 36 млн просмотров. В комментариях под ним пользователи признавались, что совет парня оказался очень полезным. Теперь многие из них действительно используют подушку именно так.

Так что необычный лайфхак проверку прошел. Можете пользоваться!

Недавние