Перейти к содержанию

Почему летом надо ехать отдыхать на Мальдивы: туры на острова обойдутся на 25-45% дешевле, чем зимой

Photo by Mike Swigunski / Unsplash

С мая по октябрь на Мальдивах наступает муссонный сезон. С одной стороны, это — более влажная погода и увеличение вероятности дождей. С другой, неизбежное снижение стоимости проживания.

Например, в мае–июне доступны максимальные скидки на аренду жилья на островах — ITM group и Space Travel называют цифру в 30-40%, а «Русский Экспресс» и FUN& SUN отмечают, что в некоторых отелях цены падают на 60–70% В летние месяцы значительные скидки предлагают как бюджетные, так и премиальные отели, благодаря чему повышается спрос на люксовое размещение из-за привлекательных цен, пишет Центральная Служба Новостей.

Есть и другие «плюшки» от мальдивских отелей в муссонный сезон:

— бесплатный трансфер
— апгрейд номеров и питания
— бесплатное размещение детей
— подарочное проведение свадебных церемоний

Есть и специальные предложения от туроператоров на майские праздники с существенными скидками на размещение, которые позволяют сэкономить от 25% до 45% в пятизвездочных отелях, включая Kandima Maldives и Le Meridien Maldives Resort & Spa. Такие варианты можно найти, например, у Coral Travel и FUN& SUN.

aerial photography of resort rooms and island
Photo by Rayyu Maldives / Unsplash

Стоит отметить, что цены на авиабилеты и трансферы в муссонный сезон остается прежней, но итоговая стоимость отдыха на Мальдивах все равно снижается на 25–45% ниже.

Лето на островах комфортно заниматься водными видами спорта (дайвинг, снорклинг), посещать морские экскурсии и SPA-процедуры, наблюдать за миграцией мант и акул.

Недавние