Перейти к содержанию

Эксперты туристского форума «Большой Урал» проведут репетицию онлайн

Крупнейшее деловое событие в сфере туризма Урала и Сибири  –  международный туристский форум «Большой Урал», в котором принимают участие более трех тысяч представителей туротрасли России и зарубежья,  пройдет в Екатеринбурге в сентябре. А онлайн-репетиция этого мероприятия, где будут представлены инструкции, как турбизнесу выжить в кризис,  состоится 23 апреля в 11.00 (время московское) при информационной поддержке Ростуризма и Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

В вебинаре примут участие: начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма (Ростуризм) Елена Лысенкова, министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, директор НП «НАИТО» Михаил Ушаков, руководитель департамента по отраслевому взаимодействию Национального конгресс-бюро Сагид Заремуков, заместитель генерального директора по работе с органами власти (GR) и коммуникациям TUI Россия Александр Сирченко, автор-методист и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова, а также другие эксперты из 20 регионов страны. Участники форума представят прогнозы рынка туруслуг, обсудят государственные меры поддержки, как на федеральном, так и на региональном уровне, поделятся антикризисными наработками.

«Из текущей ситуации понятно, что вся туристическая отрасль разворачивается в сторону внутреннего туризма, уральские туроператоры уже отмечают  увеличение  запросов на туры по Свердловской области, поэтому очень важно перед началом сезона, пока есть время провести диверсификацию турпродукта, дать регионам актуальную информацию, которая поможет скорректировать стратегию», отмечает Эльмира Туканова, директор ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области», организатор онлайн-мероприятия.

Программа конференции затронет проблемы основных, наиболее пострадавших из-за пандемии, отраслей: туроперейтинг, турагентский, отельный и ресторанный бизнес, MICE. 

Место проведения и регистрация: https://leader-id.ru/event/49750

Организатор: ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области»

Недавние