Перейти к содержанию

В Москве пройдет Всероссийская конференция по доступному туризму

4 декабря Федеральное агентство по туризму проведет всероссийскую конференцию по доступному туризму – «Россия – доступная страна».

В России более 10 миллионов человек имеет инвалидность, в том числе более полумиллиона детей в возрасте от 0 до 17 лет. Тем важнее обеспечить создание для лиц с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения региона комфортной и доступной среды жизнедеятельности, в том числе и в сфере туризма.

Для развития туризма, доступного для всех, необходимо создать и поддерживать на высоком уровне безбарьерную среду, позволяющему любому человеку получить качественные и профессиональные туристические услуги. На всероссийской конференции эксперты обсудят все нюансы и проблемы, существующие при обеспечении безбарьерной среды – от транспорта до средств размещения и объектов показа.

Эксперты расскажут участникам всероссийской конференции о лучших российских и зарубежных практиках в сегменте доступного туризма.

Отдельная секция конференции будет посвящена санаторно-курортному и восстановительному обслуживанию лиц с ограниченными возможностями здоровья. Представители центров реабилитации, курортных общественных объединений расскажут об изменениях в этом сегменте и представят планы развития данной отрасли.

По итогам всероссийской конференции будет подготовлена резолюция и выработаны решения, которые определят векторы развития сегмента доступного туризма в 2020 году.

Всероссийская конференция по доступному туризму – «Россия – доступная страна» пройдет в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 04 декабря 2019 г. в рамках выставочно-конгрессного блока «Российская неделя здравоохранения». Время проведения всероссийской конференции – с 11.00 до 18.00. Вопросы по проведению конференции, а также по принятию участия в мероприятии можно задать по телефону: +7 (495) 660-07-12 или электронной почте: agent@atorus.ru.

Программа конференции «Россия – доступная страна» будет размещена на официальном сайте Федерального агентства по туризму www.russiatourism.ru.

Недавние