Перейти к содержанию

Ростуризм принял участие в World Travel Market

Уникальные возможности Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, курортов Краснодарского края и Тульской области были продемонстрированы в Лондоне на выставке World Travel Market – крупнейшем мировом событии в сфере индустрии путешествий. В рамках выставки Федеральное агентство по туризму ежегодно формирует единую российскую экспозицию.

Делегация Ростуризма провела на площадке выставки ряд деловых встреч. Начальник отдела международных организаций и мероприятий Управления международного сотрудничества Ростуризма Ирина Сергеева встретилась с главой Ассоциации европейских туроператоров Томом Дженкинсом. Стороны обсудили запуск проекта сотрудничества между европейскими туроператорами и представителями российской туристической индустрии, который должен способствовать увеличению туристических потоков между странами. 

Также состоялась встреча, посвященная продвижению российских турпродуктов на международные рынки с торговым представителем России в Великобритании Борисом Абрамовым. Стороны обсудили, что логичным следующим шагом в области сотрудничества станет однодневная конференция в Лондоне, цель которой – развитие деловых связей и совместные проекты, раскрывающие двусторонний потенциал туризма.

В этом году выставка World Travel Market проходила в Лондоне в сороковой раз, с 4 по 6 ноября. Ее участниками стали более пяти тысяч международных компаний. Выставку посетили свыше 50 тыс. человек.

Недавние