Перейти к содержанию

Федеральное агентство по туризму и IATA подписали меморандум

22 октября состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму и Международной ассоциацией воздушного транспорта IATA. В мероприятии приняли участие глава Ростуризма Зарина Догузова и генеральный директор IATAАлександр де Жуньяк.

Ростуризм и IATA выразили намерение развивать и укреплять сотрудничество в области международного въездного и внутреннего туризма. В рамках меморандума стороны договорились о развитии сотрудничества и осуществлении в рамках своих компетенций содействия развитию устойчивого въездного и внутреннего туризма.

«Качественный и современный туристский продукт невозможно представить без развитого авиационного сообщения. И речь идет не только о транспортной доступности туристских дестинаций. Мы также должны внедрять лучшие отраслевые стандарты, повышать уровень комфорта для внутренних и пребывающих в Россию туристов. Деятельность IATA многие годы способствует улучшению сферы авиаперевозок, поэтому мы рады сотрудничеству и намерены осуществлять совместную работу по внедрению инноваций в туризме с акцентом на воздушный транспорт», - заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Международная ассоциация воздушного транспорта координирует и представляет интересы авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности и производство полётов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность и разработка международных стандартов. Членами IATA являются 82% мировых авиаперевозчиков, в число которых входят 290 авиакомпаний из 120 стран мира.

Описанные в меморандуме договоренности будут достигаться путем взаимного информационного партнерства, проведения совместных встреч, содействия в организации профессионального обучения и обмена опытом для подготовки специалистов в сфере туризма, а также благодаря участию в проводимых сторонами меморандума мероприятиях по продвижению национального туристского продукта, в состав которого входит перевозка воздушным транспортом.

Недавние