Перейти к содержанию

Ростуризм представил туристические возможности России на выставке ITB Asia

16 октября в Сингапуре стартовала международная выставка ITB Asia 2019. На подготовленных Федеральным агентством по туризму стенде и дискуссионной площадке участники из 110 стран смогут узнать об особенностях туризма в центральной части России и на Дальнем Востоке, обсудить возможные совместные проекты и варианты международного сотрудничества, а также познакомиться с традициями русского чаепития.

Выставка ITB Asia, которая будет проходить в Сингапуре с 16 по 18 октября, ежегодно собирает на одной площадке отраслевые организации, ведущих тупоператоров и представителей туристских властей со всего мира. В 2019 году ожидается участие 800 экспонентов и 11 тысяч посетителей, для которых также подготовлена обширная деловая программа.

«Азия – очень перспективное направление для продвижения российского турпродукта. Мы видим большие перспективы сотрудничества, обмена опытом и взаимного наращивания турпотока между Россией и странами тихоокеанского региона таких как Китай, Корея, Япония и другие страны, в которых туризм играет важную экономическую роль. Поэтому для нас важно показывать себя на международных площадках, в том числе на ITB Asia, вести прямой диалог со всеми заинтересованными организациями» - заявила начальник отдела международных организаций и мероприятий Управления международного сотрудничества Ростуризма Ирина Сергеева.

На разработанном Федеральным агентством по туризму стенде с помощью интерактивных панелей, визуальных эффектов и видеоряда участники смогут познакомиться с туристическими брендами Дальневосточного региона и России в целом, насладиться природной красотой нашей страны, региональным колоритом и национальными особенностями.

Недавние