Перейти к содержанию

В Москве прошла конференция Profi.Travel Digital Day 2019

4 февраля в Москве состоялась Вторая международная конференция по digital-маркетингу, технологиям и трендам в туриндустрии Profi.Travel Digital Day 2019.

Она собрала представителей ведущих российских и зарубежных компаний индустрии гостеприимства для обмена мнениями об актуальных тенденциях развития мирового туристского рынка на ближайшие 5 лет, а также опытом эффективного продвижения туристских дестинаций и турпродуктов с использованием диджитал-инструментов.

Конференция Profi.Travel Digital Day 2019 отличалась плотностью программы и высоким уровнем привлеченных спикеров, около трети которых – зарубежные эксперты. Подготовка шла в течение года и включала исследование маркетинговой активности туристских компаний, что позволило отобрать в повестку темы и кейсы, по-настоящему востребованные рынком.

На конференцию зарегистрировались более 1000 владельцев, топ-менеджеров и маркетологов туристских компаний из 23 стран мира. Онлайн-трансляция мероприятия была доступна на русском и английском языках.

В рамках конференции Profi.Travel Digital Day 2019 состоялась панельная дискуссия на тему влияния цифровых технологий на деятельность участников туроператорского и турагентского сегментов туристского рынка.

Финальным мероприятием конференции стала «Вечерняя школа тревел-маркетолога», в рамках которой специалисты крупнейших рекламных систем и платформ рассказали о новейших практиках таргетированной и контекстной рекламы, а также о новых рекламных интернет-технологиях применительно к туризму.

«Конкурентоспособность России как туристской дестинации напрямую зависит от эффективности маркетинговой работы на внутреннем и зарубежных туристских рынках, от соответствия используемых инструментов и технологий требованиям времени и актуальным общемировым  тенденциям. В этой связи «цифровизация» российского туризма является стратегической задачей, реализации которой должно уделяться приоритетное внимание», – отметил в своем приветствии организаторам и участникам конференции Profi.Travel Digital Day 2019 Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние