Перейти к содержанию

Российский энциклопедический словарь «Туризм» доступен для приобретения

Российский энциклопедический словарь «Туризм», разработанный Институтом Наследия под руководством бывшего замминистра культуры Российской Федерации Владимира Аристархова и вышедший из печати в ноябре 2018, теперь доступен для приобретения. Как ожидается, он станет настольной книгой работников региональных органов исполнительной власти в сфере туризма и предприятий туриндустрии, а также займет достойное место в библиотеках профильных вузов.

В Российском энциклопедическом словаре «Туризм» аккумулирована информация, представляющая туристскую сферу практически во всем ее многообразии. Энциклопедия включает 3115 статей и определений терминов, отражающих туристские и паломнические путешествия, а также связанные с ними виды деятельности. В издании собраны статьи, посвященные туризму и вопросам культуры, экономики, права, географии, транспорта, гостиничного хозяйства, общественного питания и другим направлениям деятельности, связанным с туризмом.

«Правильное толкование туристских терминов и понятий очень важно для профессиональных участников отрасли и для туристов. Мы рассчитываем, что энциклопедическим словарем будут активно пользоваться сотрудники органов исполнительной власти в сфере туризма, менеджмент туристических компаний, студенты, проходящие обучение по специальностям, связанным с индустрией гостеприимства, а также частные лица, интересующиеся путешествиями и туристской деятельностью. Это будет способствовать конструктивному диалогу между бизнесом, потребителями и регулирующими органами, повышению эффективности взаимодействия участников рынка и удовлетворенности качеством туристских услуг в России», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По вопросам приобретения энциклопедического словаря «Туризм» необходимо обращаться в редакционно-издательский отдел Института Наследия.

Контактное лицо: начальник отдела Рябов Александр Игоревич, тел. 8-905-793-0058, электронная почта: riabovalex123@gmail.com.

Недавние