Перейти к содержанию

География проведения «Регионального туристического форума» расширится в 2019 году

С 5 по 21 февраля 2018 года в российских регионах прошел «III Региональный туристический форум». География форума включала шесть городов: Екатеринбург, Уфу, Самару, Казань, Санкт-Петербург и Сочи. Форум был учрежден по поручению Ростуризма и организован туристическим оператором «Интурист» при поддержке территориальных органов власти, ответственных за развитие туризма в регионах России. 

Целью мероприятия является продвижение отечественных курортов и средств размещения, развитие внутреннего туризма и новых туристических дестинаций, а также обмен опытом с представительствами министерств по туризму других стран и зарубежными отельерами. Активными участниками РТФ-2018 стали представители Управления курортов и рекреационных ресурсов Администрации города Сочи, а также Министерства туризма Республики Крым. В форуме приняли участие ведущие отели и санатории Сочи. Общее количество участвовавших в форуме экспонентов составило более шестидесяти. В каждом городе проведения число зарегистрированных турфирм-участников насчитывалось от 500 до 850. Всего в работе РТФ-2018 приняли участие более 4 000 представителей туриндустрии со всей России.

В ходе мероприятия участники и гости обсудили тренды в российском туризме в 2018 году, а также тему усиления конкуренции между внутренними и выездными направлениями. Кроме того, на дискуссионных площадках были рассмотрены возможности по продвижению объектов отечественных отельеров в других регионах России, оперативный маркетинг и другие стимулы, позволяющие обеспечить увеличение турпотока на внутрироссийских направлениях. На форуме также состоялись презентации локальных турпродуктов. Экскурсии и туры на новые объекты туристического показа представили Свердловская область, Республика Башкортостан, Самарская область, Татарстан и Санкт-Петербург. Во все дни работы форума для его гостей и представителей турфирм были проведены экскурсии по городам-участникам форума.

«За три года «Региональный туристический форум» стал одной из главных площадок для деловых встреч представителей туристской отрасли. В 2018 году он привлек около 30% всех активно работающих российских туристических компаний. Эта статистика наглядно демонстрирует необходимость расширения географии этого значимого для туриндустрии мероприятия. Поэтому в 2019 году к городам-участникам будут добавлены такие крупнейшие города-миллионники, как Новосибирск и Москва», - напомнил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Региональный туристический форум собирает все больше участников и становится действительно знаковым событием для представителей туриндустрии в российских регионах. Мы будем работать над расширением географии форума и привлечением в его ряды новых интересных экспонентов», - отметил генеральный директор компании «Интурист» Виктор Тополкараев.

Недавние