Перейти к содержанию

Юбилейная XX Международная выставка PIR Expo стартует 9 октября

С 9 по 12 октября в Красногорске пройдет юбилейная XX Международная выставка PIR Expo, которая считается одним из ключевых событий туристской отрасли.

Ежегодно участниками выставки становятся более 40 тыс. представителей отрасли, в числе которых успешные рестораторы, признанные шеф-повара, руководители известных компаний сектора HoReCa, независимые эксперты, специалисты по монтажу, обслуживанию и поставке комплектующих оборудования, проектированию и технологическому консалтингу предприятий питания.

В этом году на площадках выставки более 200 ведущих отечественных и зарубежных компаний представят комплексные решения для проектирования и оснащения любых объектов индустрии гостеприимства и торговли: ресторанов, баров, кафе, столовых, фуд-кортов, продуктовых магазинов, фабрик-кухонь, предприятий уличного питания и кейтеринговых компаний.

Программа XX Международной выставки PIR Expo обширна и включает себя конференции, бизнес-семинары, консультации, презентации и кулинарные мастер-классы.

Центральным событием выставки станет XIV Всероссийский Саммит Рестораторов и Отельеров, которому регулярно оказывают поддержку Администрация Президента и Правительство России. Основная задача Саммита – ещё больше сплотить профессиональное сообщество и предоставить площадку для полноценного диалога, расширения и укрепления партнерских отношений, поиска новых продуктов и технологических решений, обмена опытом и передовыми знаниями.

Все площадки мероприятий в рамках Саммита объединены общей идеей поддержания статуса профессий индустрии, трансляции опыта ведущих практиков и развития каждого участника деловой программы. В этом году центральная тема саммита звучит как: «Новое поколение».

«Развитие ресторанно-гостиничного комплекса в России приобретает особую значимость в преддверии крупнейшего международного первенства – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который пройдет в 11 городах страны. Ключевой задачей является обеспечение качественного размещения и питания гостей этого яркого спортивного события, предоставление им высокого уровня сервиса, что очень важно для имиджа Российской Федерации как мировой туристской дестинации. Консолидация сектора HoReCa, конструктивные дискуссии участников рынка, экспертов и представителей органов власти в рамках деловых мероприятий отрасли и принятые по итогам обсуждений решения будут способствовать успешной реализации возможностей Чемпионата в интересах развития отечественной индустрии туризма и гостеприимства», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние