Перейти к содержанию

Ростуризм проводит обучение по работе в АИС «Туризм»

10-11 ноября 2016 года Федеральное агентство по туризму проведет обучающие семинары и вебинары по работе в АИС«Туризм» – автоматизированной информационной системе комплексной поддержки развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

Обучение организовано для должностных лиц субъектов РФ, ответственных за реализацию мероприятий в рамках мониторинга мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». На семинарах планируется осветить вопросы отражения в АИС «Туризм» данных учета и отчетности по реализуемым проектам программы, внесению информации о мероприятиях по созданию обеспечивающей и туристской инфраструктуры туристско-рекреационных и автотуристских кластеров и т.п.

АИС «Туризм» представляет собой единую распределенную государственную информационную систему, обеспечивающую формирование и обработку информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных ресурсах, данных официальной государственной статистики, а также других сведений, необходимых для принятия эффективных и результативных нормативных, управленческих и иных решений в области государственного регулирования туризма, господдержки туризма в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» (2011-2018 годы) и т.п. Также система позволяет осуществлять эффективный контроль за адресностью, прозрачностью и своевременностью расходования бюджетных средств по программе.

В рамках АИС «Туризм» решаются более двадцати основных задач развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации, важнейшими из которых являются управление программной и проектной деятельностью в сфере туризма, туристской инфраструктурой отрасли, а также комплексным развитием туристско-рекреационных и автотуристских кластеров.

Недавние