Перейти к содержанию

Презентация «Гастрономической карты Владимирской области» состоится на фестивале "Медовуха FEST" в Суздале

16-17 сентября на первом фестивале Медовухи в Суздале состоится презентация проекта «Гастрономическая карта Владимирской области», объединяющего  лучшие рестораны и фермерские хозяйства региона.

Презентация "Гастрономической карты" состоится на центральной площадке фестиваля «Гастрономический квартал». На презентации будут присутствовать Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и Губернатор области Светлана Орлова.

Гости фестиваля смогут продегустировать блюда, предоставленные участниками проекта из Суздальского, Собинского, Петушинского, Покровского районов, Владимира, Мурома и Гусь-Хрустального. Во время фестиваля в «Гастрономическом квартале» будут организованы мастер-классы самых креативных шеф-поваров региона, в лучших ресторанах города - авторские обеды и ужины, фермерские бранчи, дегустации фермерской продукции, где главным продуктом выступит, конечно же, мёд.

Фото: Комитет по туризму администрации Владимирской области

"Гастрономический фестиваль "Медовуха FEST" - одно из главных туристических событий Владимирской области. Регион богат не только памятниками зодчества, архитектуры и объектами духовного и исторического наследия, но и кулинарными традициями. Блюда, приготовленные по старинным рецептам, всегда привлекают туристов, позволяют лучше узнать регион", - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Гастрономическая карта Владимирской области» - это не только вкусная еда, но и   новые знания и знакомство с культурой и историей Владимирской области. Команда, работающая над проектом, собрала для фестиваля уникальные рецепты, сохранившиеся на территории Владимирской области. Гости фестиваля смогут попробовать региональные гастрономические бренды - суздальский огурец и владимирского гуся, варенье, сыры и, конечно же, медовуху. Также на фестивале пройдут кулинарные мастер-классы и состоится  презентация нового гастрономического бренда "Суздальская кухня". 

Для справки:

Первый гастрономический фестиваль "Медовуха FEST" состоится 16-17 сентября в Суздале (Владимирская область). Мероприятие организуют комитет по туризму администрации Владимирской области и Ростуризм.

Запланирована насыщенная деловая программа и круглый стол на тему "Гастрономический туризм как драйвер роста экономики малых городов" с участием руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, представителей Администрации Владимирской области, ведущих рестораторов, отельеров и специалистов в области гастрономического туризма.

Гости и участники фестиваля в Суздале смогут продегустировать традиционный медовый напиток различных российских производителей и выбрать лучший. Также запланированы кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров, на которых гостям раскроют секреты приготовления русских блюд. Самым экзотическим кулинарным событием фестиваля станет дегустация пиццы, тесто которой замешано на меду: рецепт разработан эксклюзивно для "Медовуха FEST”. Любителям активного отдыха организаторы "Медовуха FEST" предлагают принять участие в спортивных состязаниях и танцевальных мастер-классах. Все желающие смогут пройти городскую игру "Мед QUEST". С программой фестиваля можно ознакомиться здесь

Фестиваль проводится при информационной поддержке агентства ТАСС, радиостанции "Русское радио" и портала Рамблер/Путешествия.

Недавние