Перейти к содержанию

Прозрачность в приоритете: в состав Единых комиссий по осуществлению закупок Ростуризма включен представитель Общественного совета при ведомстве

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов подписал приказ о включении в состав ведомственных Единых комиссий по осуществлению закупок, направленных на поддержку туристской отрасли члена Общественного совета Ростуризма Екатерину Гаврилову. Это решение обеспечит дополнительные гарантии прозрачности закупочных процедур.

«Решения государства в части развития туризма в большинстве своем напрямую затрагивают сферу потребностей и интересов как населения, так и бизнеса. Заинтересованным сторонам важно знать, что государственные деньги расходуются максимально эффективно, ради общего блага и в полном соответствии с требованиями законодательства. Поэтому обеспечение максимальной транспарентности закупочной деятельности мы рассматриваем в качестве одной из приоритетных задач», – говорит руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Неукоснительное соблюдение Ростуризмом правил и норм информационной открытости при осуществлении закупочной деятельности получило высокую оценку экспертного сообщества. По итогам «Национального рейтинга прозрачности закупок-2015», проводившегося при поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ, Федеральной  антимонопольной службы РФ и Счетной Палаты Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму заняло второе место в рейтинге прозрачности госзаказчиков федерального уровня, опередив 70 крупнейших федеральных структур и уступив только Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Для расчета рейтинга использовались данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в процедурах, экономическую эффективность проводимых процедур.

Для справки:

Общественный совет при Ростуризме создан в 2016 году. Основной целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Ростуризма, включая рассмотрение проектов разрабатываемых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольно-надзорных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности Ростуризма и многое другое.

Недавние