Перейти к содержанию

Ростуризм и "Амадеус" провели в Мадриде презентацию Discover Russia

В Мадриде в рамках Перекрёстного года туризма Россия-Испания прошла презентация DiscoverRussia, организованная Федеральным агентством по туризму и новым стратегическим партнером проекта VisitRussia- компанией "Амадеус".

В мероприятии участвовали заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Испания Юрий Корчагин, исполнительный директор Всемирной туристской организации Золтан Шомоги, руководство компании "Амадеус".

В последние два года наблюдается устойчивый рост въездного турпотока в Россию из Испании, так в 2015 году количество прибытий по сравнению с 2014 годом количество поездок испанских граждан с целью туризма в Россию увеличилось на 40%. Сегодня Испания входит в первую десятку стран - основных направляющих туристских рынках.

"Организация мероприятий в рамках Перекрёстного года Россия-Испания дает уникальную возможность познакомить испанцев с современным турпродуктом России. Сейчас Россия может предложить зарубежному туристу уникальный турпродукт высокого качества по низкой цене, это как раз та ситуация, которую необходимо использовать здесь и сейчас для увеличения въездного потока в нашу страну" - сказал Сергей Корнеев.  

Заместитель главы Ростуризма рассказал о планах по открытию национального туристического офиса России в Испании - технически офис начнет свою работу летом этого года, а торжественная церемония его открытия будет приурочена к международной туристской выставке Fitur 2017.  

Золтан Шомоги, исполнительный директор Всемирной туристской организации, которая является генеральным партнером перекрестного года туризма России и Испании,  отметил, что высоко оценивает партнерство с Россией и Испанией, и пожелал собравшимся плодотворной работы по дальнейшему укреплению и расширению сотрудничества при активной поддержке со стороны Всемирной туристской организации.

Участники презентации рассказали о начале совместного проекта компании "Амадеус" и Национального маркетингового центра по туризму "VisitRussia". В соответствии с подписанным в рамках XI Международной туристской выставки "Интурмаркет-2016" соглашением компания "Амадеус" предоставит Национальному маркетинговому центру по туризму технологические решения для продвижения регионального туристского продукта. Компания "Амадеус" - поставщик IT-решений и крупнейший оператор транзакций для глобальной индустрии туризма и путешествий. Сегодня к системе "Амадеус" в России подключены более 9 тыс. агентских терминалов, представлены и полностью открыты для бронирования ресурсы 26 крупнейших российских авиакомпаний. 

Недавние