Перейти к содержанию

Поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с Международным днем защиты детей

Друзья!

Первого июня мы отмечаем добрый и очень трогательный праздник – Международный день защиты детей.

Подрастающее поколение – наше главное национальное достояние, в нем – будущее России. С детьми связаны все надежды, и наша задача - не только подарить им счастливое и здоровое детство, но и дать все необходимые для жизни знания и умения, привить традиционные ценности и любовь к Родине, интерес и уважение к ее истории и культуре, создать условия для самореализации, воспитать из них активных, сознательных и целеустремленных граждан великой страны.

Путешествия очень важны для полноценного развития каждого ребенка, для удовлетворения его потребностей в познании мира, новых впечатлениях и эмоциях. Поэтому Ростуризм уделяет большое внимание поддержке юных туристов.

Детский туризм – это больше, чем отдых. Это один из самых эффективных и ненавязчивых способов обучения ребенка, расширения его кругозора, привития гражданского самосознания и интереса к стране и ее истории. Федеральное агентство по туризму активно работает над формированием детских и юношеских туристических маршрутов, над упрощением организации отдыха для детей и обеспечением его безопасности.

В этот праздничный день хочу выразить личную признательность всем, кто заботится о защите прав и интересов детей, и искренне пожелать нашему подрастающему поколению мира, добра и светлого будущего.

С праздником, дорогие друзья!

Недавние