Перейти к содержанию

Ростуризм отмечает рост спроса на отдых в Крыму

Ростуризм отмечает рост спроса на летний отдых в Крыму. По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, только за майские праздники турпоток в регион увеличился на 23,3% по сравнению с прошлым годом, и достиг 161,6 тыс.туристов. А в общей сложности с начала года в Крыму отдохнули 616,8 тыс.человек, что на 22,6% больше показателей 2015 года.

По данным Минтранса России с начала года пассажиропоток в регион вырос на 30%. Одной Керченской переправой за время майских праздников воспользовались около 55 тыс.россиян, что на 25% прошлогодних показателей.

Увеличились и продажи "единых" проездных билетов в Крым на лето. По сравнению с прошлым годом, рост составил 66%.

"Крым является одним из стратегических регионов с точки зрения развития туризма в России. Регион обладает уникальным природным и культурно-историческим наследием. Развивается инфраструктура, вводятся в строй новые объекты: гостиницы, аквапарки, тематические парки. За счет субсидирования авиаперевозки расширяются границы высокого сезона. Туроператоры, которые сформировали пакетные предложения по Крыму, помогли сделать отдых в регионе доступным большему числу россиян. Все это позволяет прогнозировать дальнейший рост популярности Крыма у российских туристов", - заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние