Перейти к содержанию

Вьетнам становится популярным направлением пляжного отдыха россиян

Вьетнам становится  популярным направлением пляжного отдыха россиян. Об этом заявил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, который принимает участие в международной специализированной выставке Viet Nam International Travel Mart, где Россия представляет свой туристический потенциал.

"Россия и Вьетнам обладают уникальными возможностями для развития сотрудничества в сфере туризма и демонстрируют явный интерес к этому. Вьетнам активно развивает туристическую инфраструктуру. Кроме того, благодаря климатическим условиям, у него появилась хорошая возможность для выхода с новыми предложениями на российский рынок ", - отметил Сергей Корнеев. 

Он также отметил, что Вьетнам предлагает сервис высокого уровня и при этом по доступным ценам. 

По данным Росстата, в 2015 году во Вьетнам из России было совершено 263,4 тыс. поездок, что на 6% ниже показателей 2014 года. Однако, начиная с последних месяцев прошлого года, туроператоры отмечают рост спроса на направление. 

Согласно информации за 12 апреля проекта "Турбарометр", который реализует ассоциация "Турпомощь", Вьетнам занимает второе место по числу поисковых запросов российских пользователей. За неделю с 4 апреля по 10 апреля турпоток из России во Вьетнам вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Недавние