Перейти к содержанию

Ростуризм представит на рассмотрение предложения в программу Всероссийской партии «Единая Россия»

Глава Ростуризма Олег Сафонов принял участие в съезде Всероссийской партии «Единая Россия». Он рассказал об актуальных тенденциях в структуре отечественного туристического рынка и отметил тенденцию роста внутреннего туризма – на 18% на фоне 20%-го сокращения выездного туризма. Руководитель Федерального агентства по туризму подчеркнул, что в настоящее время насущной задачей является создание благоприятных условий для туристов, путешествующих по России, и конкурентоспособных отечественных туристических продуктов.

Олег Сафонов напомнил слова Президента Российской Федерации Владимира Путина, который объявил патриотизм современной национальной идеей в нашей стране.

Как отметил глава Ростуризма, чтобы осознанно любить свою родину, надо ее видеть и знать. А для этого нужно развивать внутренний туризм. Соответствующие инициативы Федеральное агентство по туризму в ближайшее время предложит на рассмотрение Центрального исполнительного комитета Всероссийской партии «Единая Россия» при формировании партийной программы.

Недавние