Перейти к содержанию

На роад-шоу Visit Russia в Шанхае китайским туристам предложили посетить города ЧМ-2018 и увидеть северное сияние в Красноярском крае

В Шанхае 16 ноября состоялся заключительный в 2017 году этап презентационного тура Russian Tourism Road Show Visit Russia, организованный при содействии Федерального агентства по туризму и Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития. На Russian Tourism Road Show выступили представители Администрации Красноярского края, туроператоры Приморского края и Москвы и эксклюзивный агент FIFA-2018 в КНР Shankai Sports International Ltd. Участники рассказали о новых межрегиональных маршрутах и возможностях приема туристов из Китая в России. В рамках мероприятия был представлен межрегиональный маршрут «Саянское кольцо» и популярные у китайских путешественников туры для наблюдения за северным сиянием. Участники рассказали об упрощенных визовых требованиях Свободного порта Владивосток и вариантах приграничных маршрутов. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года особое внимание в рамках роуд-шоу уделили туристскому потенциалу городов, принимающих матчи ЧМ-2018. Серия Russian Tourism Road Show Visit Russia объединяет презентационные мероприятия в крупнейших городах стран Азиатско-Тихоокеанского региона, таких как Пекин, Шанхай, Тайвань, Гонконг, Сеул, Токио и Тайбэй. Мероприятия проводятся для расширения географии поездок иностранных туристов по России, наполнения списка традиционных программ по стране новыми турами, узнаваемыми потенциальными туристами из КНР и других стран, создания благоприятного образа России.

По данным Туристической ассоциации «Мир без границ», с января по сентябрь 2017 года Россию посетило более 840 тысяч туристов из Китая в рамках безвизового обмена.

Недавние