Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения Вык.
Обычная версия сайта
Eng
Версия для слабовидящих
Национальный туристический портал

Объявлены победители конкурса «Путешествие к истокам»

8 декабря состоялось награждение победителей VI республиканского конкурса «Путешествие к истокам».  «Путешествие к истокам» - первый в Татарстане конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в Республике Татарстан, реализуя собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров. Организатором выступил Государственный комитет Республики Татарстан по туризму. 

Путешествие к истокам (1).jpg

Всего на конкурс поступило 211 заявок из 34 районов Республики Татарстан.

В церемонии награждения, которая прошла в Гранд-отеле, приняли участие:

Лиана Марселевна Саетова - заместитель Председателя государственного комитета Республики Татарстан по туризму

Надежда Александровна Секретова- председатель Гильдии экскурсоводов города Казани

Елена Петровна Тихонова- директор Детского города Кид Спэйс

Рамиль Зуфарович Мифтахов- президент Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан

Наталья Вадимовна Абрамович- директор туристско-информационного центра города Казани

Елена Рафаэлевна Сафина-директор Детского научно-развлекательного центра «ЗАРНИЦА»

                  Путешествие к истокам (2).jpg

Победители конкурса «Путешествие к истокам»

В номинации «Лучший маршрут по видам туризма» по разделам:

        «Маршрут, связанный с популяризацией культурно-исторического наследия»

I место – маршрут «С высоты птичьего полета», Сорина Полина, Верхнеуслонский район, Верхнеуслонская школа,

II место – маршрут «Шишкинскими тропами», Бойченко Дарья, Мурашкинцева Екатерина, Курганова Мария, Головкина Татьяна, Губайдуллина Милена, Институт экономики, управления и права (филиал в г.Набережные Челны),

 III место – маршрут «Путешествие по историческим памятникам пгт.Кукмор», Хасанова Диля, Кукморский район, школа №3, пгт.Кукмор;

       «Маршрут этнотуризма»

Iместо – маршрут «По дорогам истории провинций Елабужского уезда», Боднарь Ольга, Менделеевский район, краеведческий музей г.Менделеевска,

II место – этно-туристический маршрут «Поход выходного дня в д.Наратлы», Данилова Ксения, Бугульминский район, школа №11, г.Бугульма,

III место – маршрут «Изучение родного края», Жирнов Данил, Дрожжановский район, Чувашско-Дрожжановская школа;

        «Маршрут активного туризма и отдыха»

I место – пешеходный маршрут «Камское Устье», Николаев Алексей, станция детского и юношеского туризма и экскурсий, г.Нижнекамск,

II место – вело-пешеходная экскурсия «По следам мифов, легенд и сказок города Казани», Кочнева Ирина, Институт экономики, управления и права, г.Казань,

III место – велосипедная экскурсия «Край родной», Лихачев Роман, Верхнеуслонский район, Большемеминская школа;

       «Маршрут сельского туризма»

I место – маршрут «Карабашский ruralweek-end», Малыхина Дарья, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, г.Казань,

II место – маршрут «По заповедным тропам моей малой Родины», Каретина Анна, Кайбицкий район, Большеподберезинская школа,

III место – маршрут «Родники Ютазинского района», Афлятунова Эльзана, Захарова Мария, Ютазинский район, Уруссинская школа №4.

       В номинации «Лучшая видеоэкскурсия»:

I место – видеоэкскурсия «Загадочная история Зиланта», Мифтахова Резеда, Егорова Мария, Замалиева Лейсан, Жубрина Александра, Сазонова Елизавета, Казанский государственный институт культуры,

II место – видеоэкскурсия «…Архитектору Коринфскому посвящается…», Белякова Аделла-Мария, Литинский Марк, Дзюбенко Софья, Добролинский Сергей, Рабинович Максим, Кадыров Тимур, Саттарова Алия, школа №12, г.Казань,           

III место – видеоэкскурсия «Антоновка – новая туристическая точка на карте Спасского района Республики Татарстан», Спиридонов Дмитрий, Горшкова Екатерина, Казанский государственный научно-исследовательский институт химических продуктов, Казанский (Приволжский) федеральный университет.

        В номинации «Лучший проект в области событийного туризма»:

I место – театрализованный фестиваль «Один день из жизни Великого города», Флерова Элина, Казанский (Приволжский) федеральный университет,

II место – фестиваль «Татарстан в сладком единстве», Курбангалеева Гульфиназ, Филиппова Александра, Институт экономики, управления и права, г.Казань,

III место – спортивный фестиваль «FESTOFLIVE», Солоницына Катерина, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, г.Казань.

Дипломами за активное участие в VI республиканском конкурсе «Путешествие к истокам» были награждены участники конкурса.

Также специальными призами Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в номинации «Лучшая видеоэкскурсия» были поощрены:

Козаморова Алена, Алешина Ирина, Тараканова Ольга, Лобанов Артем, Нижнекамский район, гимназия №5, г.Нижнекамск – за видеоэкскурсию «Богатство души народной…»; они также получили спец.приз от Туристско-информационного центра города Казани – бесплатную обзорную экскурсию по городу Казани
Идрисова Чулпан, Сабинский район, Лесхозская школа – за видеоэкскурсию по Лесхозу.

Партнеры конкурса: РК “Ривьера”, Ферма верблюдов, Картинг-центр “Форсаж”, детский город профессиий “KidSpace”, детский научно-развлекательный центр "Зарница".

По сообщению Государственного комитета Республики Татарстан по туризму

Оцените материал:
Туристам Субъектам туриндустрии Документы

© RussiaTourism.ru, 2009-2016, все права защищены