Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения Вык.
Обычная версия сайта
Eng
Версия для слабовидящих
Национальный туристический портал

Гостеприимная Вятка в течение двух дней принимала участников финальных мероприятий Национальной премии «Russian Event Awards»

4 декабря подвели итоги  финальных мероприятий Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Участие в финальных мероприятиях Премии приняли 145 представителей из 33 регионов Российской Федерации. Премия охватила все города Российской Федерации от Владивостока до Москвы.

В течение двух дней на суд компетентного экспертного совета было представлено 83 проекта событийного туризма. Авторы проектов удивляли экспертный совет яркими и интересными идеями, кулинарными изысками, народными костюмами и необычными презентациями.

Гости и участники финальных мероприятий премии в свободное от защиты проектов время смогли побывать на обзорной экскурсии по городу посетить Магазин традиционных народных промыслов "Матрешка", познакомиться с деятельностью историко-краеведческого клуба "Мир", увидеть главные достопримечательности Вятки, а также принять участие в различных мастер-классах.

4 декабря в 16-00 в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной Премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Участников и гостей Национальной премии организаторы финальных мероприятий удивляли: модным показом зимней коллекции меховых изделий от Слободской фабрики «Белка», выступлением фееричного шоу-балета «Виктория», а также неповторимыми романсами и народными песнями.

Участников Национальной премии поприветствовал Заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких, он поблагодарил учредителей Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» за предоставленную возможность провести финальные мероприятия премии в г. Кирове, заверил, что организаторы финальных мероприятий: КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области», департамент культуры и Правительство Кировской области постарались сделать всё, что бы пребывание гостей и состава экспертного совета на Вятке было максимально комфортным, пригласил всех в следующем году принять участие в одном из главных туристских событий региона в международном фестивале «Сказочные игры на Вятке» и отметил, что Вятская земля всегда готова и рада принимать гостей.

По традиции лауреатов и обладателей Гран-при в номинациях Национальной премии объявили члены экспертного совета: Сергей Поздняков – член общественного совета Ростуризма, вице-президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма и Игорь Каверзин – президент Национальной премии «Russian Event Awards».

Учредители Национальной премии поблагодарили Кировскую область  за высокий уровень организации финальных мероприятий и назвали следующих хозяев финальных мероприятий Национальной премии - Республику Татарстан.

 

Итоги:

 

«Лучший проект в области культуры»


3 место – Краевой фестиваль национальных культур «Хоровод Дружбы»(Приморский край)

2 место - Международный фестиваль современной культуры «Kremlin LIVE» (Республика Татарстан)

1 место - Международный фестиваль «Классика над Волгой» (Самарская область) и

Ежегодный международный фестиваль «Императорские сады России» (Ленинградская область)

Гран – при - V Фестиваль ямщицкой песни «СТРАНА ЯМЩИКА»(Ярославская область)

 

«Лучший проект в области спорта»

 

3 место - Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» (Самарская область)

2 место - XIX Международный горный марафон «Конжак-2014» и 4 этап Кубка России по скайраннингу (горному бегу) (Свердловская область)

1 место - Республиканский лыжный фестиваль «Лямпиада» (Республика Коми)

Гран – при - «Ярославский Полумарафон «Золотое кольцо» 2014(Ярославская область)

 

«Лучший проект исторической направленности»

 

2 место - Исторический фестиваль «Недаром помнит вся Россия … » (Ленинградская область)

1 место - Первый всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Великий Болгар» (Республика Татарстан) и

Военно-историческая реконструкция событий Отечественной войны 1812 г. «Бой при реке Вохна» (Московская область)

 

«Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов»

 

Диплом за возрождение и продвижение народных ремесел – фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста» (Пермский край)

3 место - Межрегиональный фестиваль культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая» (Забайкальский край)

2 место - День оленевода в городе Салехард (Ямало-Ненецкий АО)

1 место - Международный турнир косарей (Свердловская область) и

Фестиваль «Липецкое городище». Ярмарка-реконструкция (Липецкая область)

Гран – при - «Международная Покровская ярмарка в г. Тамбове» (Тамбовская область)

 

«Лучший проект деловой направленности»

 

3 место - Второй Казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего» (Республика Татарстан)

2 место -  «Неделя культуры и туризма на Камчатке» (Камчатский край)

1 место - Фестиваль-выводка племенного крупного рогатого скота в Брянской области (Брянская область)

 

«Лучший проект по популяризации событийного туризма»

 

Диплом за оригинальную идею продвижения Дальнего Востока на международном уровне – «Неделя моды, красоты и стиля стран Азиатско – Тихоокеанского Региона во Владивостоке» (Приморский край)

3 место - Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» (Кировская область) и

Программа «В Мышином царстве-государстве принимаем гостей со всех волостей» (Ярославская область)

2 место - Мобильный путеводитель TopTripTip «Путешествие по России»(Московская область)

1 место - Фестиваль культур лесных цивилизаций «Люди леса» (Республика Коми)

Гран – при - Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» (Пермский край)

 

«Молодежные события»

 

Специальный приз за креативное представление проекта - Молодежный urban-фестиваль «From past to Future» (Владимирская область)

 

3 место - Ежегодный межрегиональный молодежный фестиваль «Русские крылья представляют» (Нижегородская область)

2 место - Международный фестиваль экстремального спорта и электронной музыки «ГЭС» («GREAT VOLGA-OPEN JAZZ») (Самарская область)

1 место - Северный арт-фестиваль «Тайбола» (Архангельская область) и

Молодежный urban-фестиваль «From past to Future» (Владимирская область)

 

«Лучший проект в области гастрономического туризма»

 

Диплом за перспективный проект развития гастрономического туризма «Региональный фестиваль «За Окой пасутся ко…»

3 место - «Великая Ростовская Уха – 10 веков традиций» (Ярославская область)

2 место - Народное гулянье «Черинянь гаж» («Праздник рыбного пирога»)(Республика Коми)

1 место - «Праздник «Русский холодец» (Московская область)

Гран – при - Фестиваль народных традиций «Жигулёвская вишня» (Самарская область)

 

«Лучшая площадка для развития событийного туризма»

 

3 место - Ежегодный гастрономический Фестиваль еды в загородном доме-ресторане Усадьба (Самарская область),

Финно-угорский этнокультурный парк (Республика Коми) и

Символ мира и дружбы – Национальная деревня (Саратовская область)

2 место - Вертол-Экспо (Ростовская область)

1 место - Комплекс «Сибирское подворье» (Алтайский край)

Гран – при - «Старина Сибирская» - территория живой истории» (Омская область)

 

«Лучшая идея для развития событийного туризма»

 

3 место - ЗОЛОТО. Брусницын. (Свердловская область)

2 место - Фестиваль «GREAT VOLGA-OPEN JAZZ» (Самарская область)

1 место - Фестивальная платформа «Тихоокеанская Россия» (Приморский край)

Гран – при - «Возрождение орнаментальных хороводов «Кривые танки Грайворонской Слободы» (Белгородская область)

 

«Лучшая туристическая организация, специализирующаяся на проведении туров с выездом на события»

 

3 место - ООО «Волга-тур». Ночные сборные туры на события (Ярославская область)

2 место - «Центр развития туризма Свердловской области» (Свердловская область)

1 место - Туристическая компания «ПРОФЦЕНТР» г. Самара (Самарская область)

 

 «Лучший туристско-информационный центр»

 

3 место - Туристско-информационный центр Кировской области

2 место - Центр развития туризма Свердловской области

1 место - Туристский центр Алтайского края и

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Туристский информационный центр»

Гран – при - «Информационный туристский центр» г. Углич

 

«Лучшая идея события, посвящённого 70–летию Победы в Великой Отечественной Войне»

2 место - «Маленький город в Великой Войне» (Ярославская область)

1 место - «ППШ: Память. Победа. Шпагин» (Кировская область)

 

Специальный приз за командный дух: представители Самарской области

 

Специальный приз за энтузиазм в развитии событийного туризма: Министр Саратовской области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Шинчук Борис Леонидович

 

Специальный приз за профессионализм в развитии событийного туризма: Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Иванов Сергей Евгеньевич

 

Специальный приз за вклад в развитие событийного туризма: Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов

 

Специальный приз за вклад в развитие событийного туризма: Глава Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области Иванов Олег Вячеславович

 

Специальный приз за личные достижения в области развития событийного туризма: продюсер международного фестиваля экстремального спорта и электронной музыки «ГЭС» Владислав Владимирович Дудка (Тольятти).

 

Специальный приз за огромный личный вклад в проведении финальных мероприятий Национальной премии «Russian Event Awards»:

 

- Губернатору Кировской области Н.Ю. Белых;

 

- департаменту культуры Кировской области;

 

- КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области»;

 

- лично директору КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области» Г.А. Барминову.


По материалам Правительства Кировской области

 

Оцените материал:
Туристам Субъектам туриндустрии Документы

© RussiaTourism.ru, 2009-2016, все права защищены