Перейти к содержанию

В Париже прошла презентация туристических возможностей Владимирской области к 50-летию Золотого Кольца России

В Париже в Посольстве Российской Федерации прошли Дни Владимирской области. В мероприятиях приняла участие делегация 33-го региона во главе с губернатором Светланой Орловой. В Посольстве России во Франции развернулась экспозиция, открытая для всех желающих. Также в рамках Дней Владимирской области состоялась масштабная презентация ключевых инвестиционных и туристических проектов региона, в числе которых туристические объекты с широкими возможностями для привлечения турпотока: «Александровская слобода» и Муромский парк «Ока».

Губернатор Светлана Орлова презентовала выставку экономических, туристических и культурных возможностей Владимирской области Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации во Франции Александру Орлову, представителям Национального собрания и Сената Французской Республики, исполнительному президенту Ассоциации «Франко-российский диалог» Александру Трубецкому, известным французским политикам и бизнесменам. «Сегодня Франция побывала в гостях во Владимирской области!» - отметил Посол России во Франции Александр Орлов.

Большой интерес у собравшихся вызвали и тематические стенды, посвященные событийному туризму и проекту «Малое Золотое кольцо России». Пользовались вниманием экспозиции, оформленные в стиле русских новогодних праздников. На интерактивных стендах проходили дегустации высококачественной продукции от ведущих фермерских предприятий области.

На стенде народных промыслов проходили мастер-классы по лоскутному шитью и технике росписи батика.Гости презентации приняли участие в акции, посвященной 50-летию всемирно известного туристического маршрута «Золотое Кольцо России», организована возможность отправить открытку с видами Владимирской области, российским почтовым штампом и надписью: «Из России с любовью».

«Граждане Франции являются одними из самых активных путешественников в мире. Турпоток в Россию из Франции в 2016 году увеличился по сравнению с 2015 годом на 3,5% и составил более 150 тысяч человек. Это связано не только с падением курса рубля относительно мировых валют, но также с комплексом мер по улучшению качества сервиса, развитию инфраструктуры и грамотному продвижению отечественного турпродукта. Мероприятия, подобные Дням Владимирской области в Париже, знаменует начало активной информационной кампании, запланированной Ростуризмом и регионами страны на 2017 год для привлечения зарубежных туристов. Уверен, живое знакомство иностранных граждан с туристическим потенциалом России даст широкий общественный резонанс и позитивно скажется на нашей туристской отрасли», - сообщил Глава Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние