Перейти к содержанию

В Москве пройдёт крупнейшая парковая выставка-конференция ParkSeason Expo

6-7 апреля 2022 года на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве состоится крупнейшее парковое событие Российской Федерации – II Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo. Организатором мероприятия выступает Ассоциация парков России при содействии Минстроя России и Комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

«Ассоциация парков России делает колоссальную работу по развитию парковой отрасли страны», – рассказывает первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов. «Выставка объединяет не только городские парки и общественные пространства, но также национальные парки, заповедники, заказники и другие природные территории». 

В рамках деловой программы будут проведены пленарные сессии и круглые столы по темам комфортной городской среды, устойчивого развития, зелёной экономики, обслуживания парков и особо охраняемых природных территорий, государственно-частного партнерства и многим другим. Впервые в рамках ParkSeason Expo состоится Всероссийское пленарное заседание по экологии, охране природы и экотуризму совместно с Росзаповедцентром Минприроды России и Федеральным агентством по туризму.

«Уверены, что проведение данного мероприятия будет способствовать развитию современных городов и популяризации общественных пространств в качестве туристических направлений», – говорит Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму. 

Среди участников конференции — первые лица высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители министерств и ведомств, руководители комитетов и департаментов, директора парков и отраслевых учреждений Москвы, регионов РФ и стран СНГ, а также ведущие российские и международные специалисты. В экспозиции будут представлены передовые достижения в области управления городскими пространствами и создания центров притяжения.

«На выставке ParkSeason Expo соберутся ведущие эксперты по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств. Обмен опытом по данным направлениям способствует развитию природного туризма в масштабах страны», – подчеркивает Дарья Мацук, руководитель Росзаповедцентра Минприроды России. 

Посещение выставочной экспозиции является бесплатным при условии предварительной регистрации на официальном сайте мероприятия по адресу: expo.urbanparks.ru. Участие в пленарных заседаниях и круглых столах в качестве слушателей возможно по приглашениям, полученным от оргкомитета.

Недавние