Перейти к содержанию

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» пройдет в Москве в восьмой раз

19-ого февраля в Москве, в западном крыле Новой Третьяковки, при поддержке Федерального агентства по туризму, в восьмой раз откроется Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия».

Фестиваль природы – это не только самая большая в Европе экспозиция фотографий природы, но и крупное научно-познавательное событие, включающее более 500 мероприятий для детей и взрослых. В течение полутора месяцев гостей фестиваля ждут встречи с учеными, фотографами и путешественниками, научно-популярные лекции, экскурсии, конкурсы, мастер-классы для детей и взрослых, кинопоказы и образовательные интенсивы, а специалисты смогут принять участие в дискуссионных площадках и круглых столах, посвященных самым актуальным вопросам охраны природы, обменяться опытом и найти новых партнеров.

В центре внимания Форума будет новый образовательный и дискуссионный проект, посвященный экологическому туризму. Трехдневный Форум «Экологический туризм» поможет посетителям выбрать наиболее яркие и интересные направления экотуризма в России. Эксперты туристической сферы и охраны окружающей среды соберутся в рамках проекта, чтобы обменяться опытом, обсудить проблемы и задачи, выработать стратегию и методы развития экологического туризма в России. Сохранение баланса между природой и человеком, особенности развития туризма на особо охраняемых природных территориях, влияние туризма на устойчивое развитие регионов России – это те темы, которым будет уделено особое внимание.

В рамках Трехдневного Форума 14 марта 2021 пройдет тематический день Федерального агентства по туризму, посвященный теме развития экологического туризма в Арктической зоне Российской Федерации. Перед посетителями выступят блогеры-путешественники, представители научного сообщества и руководители туристских проектов. В программе тематического дня запланированы выступления о международном опыте развития устойчивого туризма в Арктике, способах и методиках продвижения региона, медиа-экспедициях, организации инфраструктуры в суровых условиях и других актуальных темах.

С подробной программой Фестиваля и графиком работы можно ознакомиться на официальном сайте. Фестиваль продлится до 4 апреля.

Фотографии:

Сергей Горшков, «Объятья»

Андрей Грачев «Планета Ергаки»

Недавние