Перейти к содержанию

Сайт мирпутешествий.рф победил в «Премии Рунета 2020»

3 декабря 2020 года состоялась XVII торжественная церемония вручения самой престижной награды в российском сегменте интернета — «Премии Рунета» которую присуждают за вклад в развитие интернет-технологий в России. В номинации «10-летие домена .РФ» победителем стал официальный сайт Программы доступных путешествий мирпутешествий.рф. В этом году программу реализует Ростуризм. Номинация была учреждена организаторами в честь юбилея национальной доменной зоны. 

«Туристический кэшбек» — самая «цифровая» и креативная мера поддержки, которую мы запускали в этом году. С нуля, в сжатые сроки была создана сложная цифровая экосистема, которая впервые объединила более 1,5 миллиона турпродуктов по всей стране, а сотни тысяч туристов смогли доступно отдохнуть внутри страны. Спасибо всем, кто за нас голосовал», — сказала на торжественной церемонии руководитель Ростуризма Зарина Догузова

Также в рамках «Премии Рунета» Ростуризм впервые учредил свою специальную номинацию «Цифровой туризм». Победителями стали: сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, официальный сайт и онлайн-магазин Курорта Красная Поляна и ОАО «Российские железные дороги»

«Сегодня развитие цифровых технологий определяет конкурентоспособность любой отрасли и туризма в том числе. Современный турист использует цифровые технологии с момента принятия решения, куда поехать и до check-in в отеле. Поэтому развитие digital-технологий в туризме особенно востребовано. Этот конкурс позволит не просто выбрать лучших, но и внедрить новые решения в отрасли, задать высокую планку и стандарты», — отметила Зарина Догузова. 

В этом году «Премия Рунета» была присуждена в шести основных и семи специальных номинациях. За нее боролись крупнейшие IT-компании, государственные, коммерческие, общественные организации, стартапы различных направлений, СМИ, проекты, которые популяризуют культурный и здоровый образ жизни. На конкурс было подано 1170 заявок на участие.

Все проекты прошли двойную оценку: экспертного клуба — открытого сообщества, в котором участвуют свыше тысячи IT-специалистов и экспертного совета, где состоят отраслевые, общественные, государственные топ-эксперты.

Победу в номинации «10-летие домена .РФ» вместе с Ростуризмом разделили Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, RU-CENTER, Базовая кафедра Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) в Московском Техническом Университете Связи и Информатики (МТУСИ), Портал ГодЛитературыРФ. (учредитель — АО Издательство «Российская газета»).

«Премия Рунета» вручается с 2004 года. Организатором выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). 

Подробнее о Премии можно узнать на

официальном сайте

.

Недавние