Перейти к содержанию

Финал Национальной премии Russian Event Awards 2020 состоится 8-10 декабря

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 390 проектов Из них в финал по итогам экспертной оценки на первом этапе вышли 257 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

 «Для Свердловской области большая честь принимать лучших организаторов событийных мероприятий со всей страны, финалистов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Для нас это прекрасная возможность познакомится с лучшим опытом других регионов и познакомить наших гостей с достопримечательностями Среднего Урала и уральским гостеприимством» - отметила Эльмира Туканова, директор ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области»

«Девятый сезон Национальной премии Russian Event Awards проходит в очень непростых условиях для отечественного событийного туризма. Я уверен, что вместе с коллегами из Екатеринбурга, нам удастся провести финальные мероприятия конкурса на самом высоком уровне, и с соблюдением всех мер безопасности», - прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards.

В 2020 году площадкой проведения финала Премии станет Международный центр торговли и «Атриум Палас Отель». Финал премии будет организован с учетом соблюдения всех мер безопасности, установленных Роспотребнадзором. 

Для гостей из других регионов подготовлены специальные предложения по размещению. Все отели находятся в  шаговой доступности от площадки проведения финала. 

8 и 10 декабря пройдет конференция по событийному туризму,  в рамках Конференции 8 декабря состоится Пленарное заседание с участием региональных экспертов, темой которой станет «Событийный туризм – драйвер развития туризма в регионах страны». Эксперты и участники Конференции попытаются ответить на вопрос, может ли событийный туризм стать стимулом для развития региона, обсудят перспективы и лучшие региональные практики, как действовать организатору событий в условиях постпандемии. Гостей мероприятия ожидает насыщенная программа, в рамках которой они смогут узнать все тренды и новинки событийного туризма, то, как социально-ориентированные аспекты регионального событийного туризма влияют на развитие российской туриндустрии,  а также, кофе-брейк.

Официальный сайт премии: www.rea-awards.ru

Недавние