Перейти к содержанию

VII Фестиваль ледоколов в Петербурге за два дня посетило более 50 тысяч человек

На этих выходных состоялся традиционный VIIФестиваль ледоколов в Петербурге. Событие - визитная карточка Северной столицы. Мероприятие состоялось в рамках форума «Доступная Арктика» и первого международного арктического медиаконгресса, проходящих при поддержке Ростуризма. 

В акватории Невы разместились знаменитые ледоколы «Санкт-Петербург», «Капитан Зарубин» и «Капитан Сорокин», а также судно ледокольного типа «Невская застава» и легенда в исследовании пространства Северного Ледовитого океана – ледокол-музей «Красин».

Ледокольный флот – мощь нашей страны, нашего государства, обладающего уникальной природой, ведь северные границы страны – это территории одновременно поражающие и манящие к себе.  

Россия смогла освоить север, его невероятные просторы. Но никому не под силу полностью покорить эту белую стихию. Люди, работающие на севере – это настоящие герои, которые ежедневно совершают свой подвиг, создавая и открывая все новые и новые горизонты. С детства мы слушаем рассказы об их похождениях и бесконечно восхищаемся этими людьми. 

Покорение севера – это не только работа, но и искусство, соприкоснуться с которым удаётся именно на ежегодном Фестивале ледоколов! Здесь зритель может почувствовать себя покорителем бескрайних и заснеженных просторов. 

Организатор фестиваля — Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. В этом году акцент делали не только на образовательной части события, но и развлекательной! Сразу на нескольких площадках проходили концерты и танцевальные шоу, для зрителей устраивали мастер-классы, кинопоказы и викторины.

Ростуризм и Комитет по развитию туризма Санкт- Петербурга и в дальнейшем планируют выстраивание и продвижение интересного, разнообразного событийного ряда. Эта работа станет частью проекта «4 сезона в Санкт-Петербурге», направленного на устранения фактора сезонности в спросе на путешествия.

Недавние