Перейти к содержанию

Ростуризм проводит фотоконкурс для граждан Японии

С 1 по 30 сентября Федеральное агентство по туризму проводит фотоконкурс для граждан Японии под названием Russia – the biggest adventure of your life. Он приурочен к Году японо-российских межрегиональных и побратимских обменов.

«Ничто не объединяет людей как путешествие. Это лучшие мгновения нашей жизни, которые запоминаются навсегда. Туризм делает народы и страны ближе друг к другу. Мы надеемся, что благодаря конкурсу японские туристы узнают больше о нашей замечательной стране, ее истории, культуре, городах, природе, гастрономии и людях. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе. Победителя ждет прекрасный приз – поездка в Россию», – сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

На конкурс принимаются фотоработы, передающие красочные воспоминания о поездке в нашу страну. Автор лучшей фотографии получит авиабилет из Токио в Москву и обратно, также для победителя проведут экскурсии по Москве и Санкт-Петербургу. Двух финалистов конкурса ждут специальные призы – профессиональная фототехника. Имена победителей станут известны 28 сентября. Конкурс проходит на японском портале для любителей путешествий Tabippo.net. Оценивать работы будут посетители сайта и профессиональное жюри.

В него вошли: известная российская фигуристка, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, известный российский фотограф Владимир Широков, японский YouTube-блогер @fujiashiya и основатель сообщества и портала о путешествиях Tabippo.net Синохара Кэнъичи.

«Вы знаете, что я влюблена в вашу страну! Я с удовольствием показываю друзьям фотографии из моих незабываемых путешествий по Японии. Сегодня я предлагаю вам поделиться своими впечатлениями от моей страны – России, большой и тоже очень красивой. Я буду рада узнать о ней больше вместе с вами!», – обратилась к участникам Евгения Медведева.

Ознакомится подробнее с условиями конкурса можно на сайте russiacontest.tabippo.net.

Недавние