Перейти к содержанию

Ростуризм проведет серию информационных и пресс-туров в 14 регионах России

В период с июля по ноябрь Федеральным агентством по туризму будет организована серия информационных и пресс-туров для представителей туристической отрасли, федеральных СМИ и отраслевой прессы. Главная задача проекта – показать туристические возможности и перспективы развития регионов. Участники проекта предложат путешественникам новые форматы отдыха, создание интересных туров, ориентированных на разные финансовые возможности. Безусловно, это привлечет туристов как из ближайших регионов, так и со всей России.

«В нашей стране есть очень много уникальных мест, впечатления от которых могут быть просто незабываемыми. Открывать для себя Россию можно в любое время года. Одна из главных задач – создать для наших туристов сбалансированные по цене и качеству предложения, которые позволят интересно путешествовать по стране круглый год. Например, этим летом мы запустили доступные пакетные туры в красивейшие регионы Южной Сибири – Алтай и Республику Хакасия, представили новые турпродукты на Балтику, в Калининград как альтернативы черноморским курортам. А вот на Черное море – в Краснодарский край и Крым – можно поехать и осенью. В это время туристов меньше, цены ниже сезонных, а атмосфера – все та же, летняя. Я уверена, что участники пресс-туров смогут сделать много приятных открытий, путешествуя по стране», – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова (@doguzova_zv).

Туры будут представлены для 14 регионов. Среди них: Республика Карелия, Башкортостан, Татарстан, Алтай, Крым, Хакасия, Пермский, Алтайский, Красноярский, Краснодарский край, а также Ульяновская, Кемеровская, Самарская области и город Севастополь. 

Программы туров составлены таким образом, чтобы познакомить участников с главными достопримечательностями регионов, потенциальными возможностями для отдыха как в пик сезона, так и в межсезонье. Практика проведения Ростуризмом инфо- и пресс-туров будет продолжаться и в следующем году, расширяя перечень регионов. 

По завершению программы представители администрации регионов, туристической отрасли и прессы примут участие в совместном круглом столе, где обсудят актуальные темы развития туризма. 

Первый тур будет отправлен в регион, который стал эксклюзивным предложением для этого сезона, в красивейшую республику южной Сибири – Хакасию. 

Более подробную информацию можно узнать на сайте проекта: турыроссии.рф

Недавние