Перейти к содержанию

Онлайн-выставка «Знай Наше» пройдет при участии Ростуризма

Федеральное агентство по туризму примет участие в деловой программе мероприятия Profi.Travel.

В данный момент туризм стоит «на паузе», но уже очевидно, что внутренний сегмент восстановится раньше зарубежных направлений. Сезон – 2020 будет в корне отличаться от всех предыдущих и чтобы подготовиться к нему, турбизнесу необходимо переформатироваться уже сейчас.

13 апреля стартует онлайн-выставка «Знай Наше», в рамках которой профессионалы турбизнеса и представители туристических ведомств постараются найти ответы на главные вопросы: Какие меры поддержки существуют сейчас для туротрасли? Как не упустить сезон? Каких действий ждать рынку от туроператоров? И как зарабатывать на российском продукте?

Ключевая проблема внутреннего рынка в том, что единицы туроператоров всерьез занимаются внутренними направлениями – в основном это и без того не обделенные вниманием туристов Сочи и Крым. Остальные дестинации получают только турпотоки из ближайших областей. Но сейчас профессионалы турбизнеса понимают – без разворота рынка на внутренние направления сезон не состоится. В этой связи, они готовы совместными усилиями решить те системные проблемы, которые вот уже много лет не давали этому сегменту полноценно развиваться.

О том, какие меры поддержки помогут отрасли в развитии внутреннего туризма, расскажут представители Ростуризма.

Важно, что формат онлайн-проекта позволит ему состояться и собрать большую аудиторию даже в то время, когда большинство регионов закрываются на карантин. А период проведения даст возможность и участникам рынка, и туристическим властям регионов с пользой потратить высвободившееся время на подготовку к новому сезону, который будет в корне отличаться от предыдущих.

«Тот ажиотаж, который создался вокруг «Знай Наше», показывает, что именно такие решения сейчас необходимы отрасли. Свое участие в программе подтвердило уже 27 экспонентов – и это еще не окончательное число, но уже рекорд для онлайн-выставки. В результате она впервые продлится три недели, чтобы дать возможность всем желающим заявить о себе», – отметил СЕО медиахолдинга Profi.Travel Алексей Венгин.

География мероприятия в этот раз тоже шире, чем обычно: участниками выставки стали Алтайский край, г. Сочи, Чеченская Республика, Рязанская область, Камчатский край, Республика Татарстан, Тульская область, Республика Бурятия, Республика Марий Эл, Ростовская область. У организаторов уже есть понимание, что этот список будет пополняться, но поделиться конкретикой они смогут позже. Следите за нашими новостями.

Ссылка на выставку: https://nashe2020.profi.travel/russiatourism

Недавние