Перейти к содержанию

Об аннуляции действия виз Республики Индия

В соответствии с информацией Министерства иностранных дел Российской Федерации Правительством Республики Индия в целях недопущения распространения нового коронавируса принято решение об аннуляции действия ранее выданных виз, в том числе туристических, электронных туристических (touriste-visa), с 15-00 МСК 13.03.2020 г. Указанная мера действует до 15.04.2020 г. и распространяется на все территории (штаты) Индии. Данное действие не распространяется на туристов, находящихся в Индии в настоящее время.

В этой связи Федеральное агентство по туризму сообщает, что в сложившейся ситуации посещение данной страны с 13.03.2020 г. с туристическими целями не представляется возможным.

Учитывая вышеизложенное, Ростуризм рекомендует туроператорам, реализующим туристские продукты в Индию, осуществить туристам замену данного направления на другие (альтернативные) направления, либо осуществить поиск иных решений, максимально учитывающих взаимные интересы обеих сторон.

Туристы, которые приобрели туристский продукт по направлению в Индию, вправе обращаться по месту его приобретения для замены направления или возврата денежных средств в соответствии с Гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством о защите прав потребителей.

Недавние