Перейти к содержанию

Фестиваль "Дни Дальнего Востока-2019" открылся в Москве

12 декабря в Экспоцентре открылся фестиваль для молодежи "Дни Дальнего Востока". Мероприятие открыл и осмотрел заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Федеральное агентство по туризму выступает генеральным спонсором данного мероприятия.

В этом году Ростуризм построил лекторий, где будут обсуждаться перспективы развития туризма на Дальнем Востоке. Открытие фестиваля начнется с пленарного заседания «Дальний Восток. Think about it», где будут рассмотрены вопросы перспектив развития молодежного и студенческого туризма . В дискуссии примет участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, советник руководителя Ростуризма Елена Лысенкова, посол Южной Кореи в России Ли Сок Пэ и другие эксперты". Все дни «Лектория» уже расписаны, что говорит о значимости деловых мероприятий, прежде всего связанных с обменом положительным опытом и лучшими практиками регионов. Для гостей подготовлена обширная культурная и деловая программы.

В рамках фестиваля состоятся лекции от ведущих бизнесменов, деятелей культуры, спорта и политиков. Известные эксперты проведут актуальные дискуссии для молодежи, посвященные таким темам как: образование, карьера, наука, цифровая экономика, урбанистика, волонтерство, медиа, культура и спорт. На фестивале под руководством опытных специалистов пройдут практические занятия и мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей, знакомство с основами ведения бизнеса и приобретение навыков эффективного поиска работы.

Также при поддержке Ростуризма 2-8 декабря прошла Дальневосточная ярмарка на Новом Арбате, где был продемонстрирован туристский потенциал региона. Были проведены мастер-классы декоративно-прикладного искусства и кулинарии, организована фотовыставка, посвященная природному разнообразию и культуре Дальнего Востока.

Недавние