Перейти к содержанию

В Карелии пройдет Международный Рождественский форум зимних видов туризма

С 11 по 14 декабря 2019 года в Республике Карелия состоится Международный Рождественский форум зимних видов туризма. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и Управление по туризму Республики Карелия.

Главная задача Форума – формирование предложений въездного и внутреннего зимнего туризма, презентация лучших практик, способствующих развитию регионов, в том числе основанных на особенностях потенциала северных территорий.

В рамках деловой программы Форума, включающей пленарное заседание, стратегические сессии, дискуссии и секции, будут рассмотрены самые актуальные вопросы туристской индустрии, среди которых: тренды зимнего туризма на основе географического и туристского потенциала регионов России; туроператорские аспекты развития экотуризма; цифровые технологии в сфере развития туризма, маркетинг и организация событийных мероприятий; экспортный потенциал зимнего туризма и акселерация бизнеса; развитие транспортной доступности объектов инфраструктуры ООПТ; инструменты снижения сезонности в туристских дестинациях; развитие внесезонного туризма; креативный, геологический и научный туризм; MICE-туризм туризм как драйвер развития регионов; народные художественные промыслы и ремесла как драйвер развития особо охраняемых природных территорий и другие актуальные вопросы.

Программа Форума предусматривает в том числе презентацию потенциала развития зимних видов туризма, а в ходе дискуссий участники попробуют выработать ключевые параметры успешного зимнего туристского продукта для территорий, входящих в Арктическую зону.

В рамках официальной части мероприятия запланированы презентация туристского календаря событий Республики Карелия на 2020 год, а также обширная культурно-познавательная программа, включающая в том числе рождественскую экскурсию по г. Петрозаводску, выставку-презентацию «Карельские новогодние подарки», выставку-презентацию зимней туристской техники, гастрономический фестиваль «Кухня зимней Карелии», экскурсию в Вотчину Карельского Деда Мороза Талви Укко.

К участию в Форуме приглашаются представители федеральных и региональных органов государственной власти в сфере туризма, культуры и спорта, в том числе представители субъектов Российской Федерации, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, иностранные представители сферы туризма, эксперты в сфере туризма, спорта, гастрономии, представители отраслевых общественных организаций и объединений, представители научного сообщества, туроператоров и турагентств, ведущих отельеров и рестораторов, представители ресторанного бизнеса, средств массовой информации.

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Недавние