Перейти к содержанию

О текущей ситуации с ДТП в Доминиканской Республике

27 ноября в Доминиканской Республике по дороге в аэропорт города Ла-Романа произошло ДТП с участием туристического автобуса с гражданами России, отдыхавшими по линии туроператора Anex Tour. Столкновение произошло между автобусом и грузовым транспортом. В момент столкновения в салоне находилось 39 российских туристов и 2 гида. Погибших нет.

В настоящее время в больницах находятся 25 человек, из них 6 - в тяжелом состоянии, у 19 - травмы средней и легкой тяжести, им оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. Все медицинские расходы на территории Доминиканской Республики осуществляются за счет компании ERV в рамках страховой суммы.13 из попавших в ДТП туристов уже вылетели или ожидают вылета в ближайшее время на территорию Российской Федерации. Вопросы возвращения госпитализированных туристов на Родину будут решаться в индивидуальном порядке в зависимости от состояния здоровья и рекомендаций лечащих врачей.

В принимающем офисе туроператора и Ассоциации «Турпомощь» открыты «горячие линии». Ростуризм контролирует ситуацию и находится в постоянном взаимодействии со всеми причастными организациями.

Недавние