Перейти к содержанию

Конференция по укреплению российско-китайского сотрудничества и расширению географии Межрегионального туристского проекта «Красный маршрут»

С 21 по 23 ноября в городе Суздале (Владимирская область) Федеральное агентство по туризму проведет ряд мероприятий по укреплению российско-китайского сотрудничества и расширению географии Межрегионального туристского проекта «Красный маршрут». Ключевым событием станет конференция, в которой примут участие представители туристских властей и туроператоры Китайской Народной Республики.

Целью мероприятия является совместная разработка участниками дальнейших мер государственной поддержки укрепления российско-китайского сотрудничества по реализации Межрегионального туристского проекта «Красный маршрут. В рамках планируемой Конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

- «Красный» туризм в Китае и России: особенности и перспективы. Создание и реализация новой концепции двустороннего сотрудничества;

- Роль федеральных и региональных органов государственной власти в создании условий для обеспечения формирования и обслуживания туристического потока из Китая;

- Регуляторная функция законодательства;

- Инструменты объединения участников туррынка с целью формирования единых стандартов и ценовой политики обслуживания туристического потока из Китая;

- Актуальные проблемы в реализации проекта «Красный Маршрут»;

- Расширение географии проекта «Красный маршрут»;

- Формирование новых ассоциаций о России у молодого поколения Китая;

- Готовность индустрии гостеприимства к встрече китайского туриста в России.

В Конференции со стороны КНР примут участие представители туроператоров, органов власти в сфере туризма, экспертного сообщества в сфере военно-исторического сотрудничества и развития туризма. С Российской стороны - члены Координационного совета по реализации межрегионального туристского проекта «Красный маршрут», представители федеральных и региональных органов государственной власти, эксперты в области туризма.

Мероприятие будет проходить 22 ноября с 9:00 по адресу: Владимирская область, г. Суздаль, ул. Ленина, д. 45, конгресс-зал «Романовский».

Пресс-конференция по итогам мероприятия: 12:05 – 12:30 конгресс-зал Романовский.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии. Для аккредитации необходимо прислать название СМИ, ФИО корреспондентов на электронную почту [email protected] до 19 ноября 2019г.

Недавние