Перейти к содержанию

Ростуризм проведет совещание по горнолыжному туризму перед стартом сезона

В преддверии открытия горнолыжного сезона «Зима 2019/2020» 15 ноября на территории горнолыжного комплекса «Шерегеш» Федеральное агентство по туризму проведет Всероссийское совещание по горнолыжному туризму, при организационной поддержке Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Среди участников мероприятия - представители региональных органов исполнительной власти в сфере туризма, национальных туристских ассоциаций, рестораторов и отельеров.

В рамках совещания запланированы к обсуждению вопросы развития и модернизации горнолыжного туризма в России, в том числе повышения качества услуг, совершенствования нормативно-правового регулирования, маркетинга и продвижения горнолыжных курортов, а также развития сопутствующей инфраструктуры.

В рамках официального открытия горнолыжного сезона «Зима 2019/2020» 16 ноября состоится пленарное заседание по актуальным вопросам развития горнолыжного туризма в Российской Федерации, в том числе горнолыжного курорта «Шерегеш», а также введение оценки профессиональных квалификаций в сфере туризма и развития гастрономического туризма в Сибири. Спикерами мероприятия выступят: Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, советник руководителя Федерального агентства по туризму Наталья Осипова, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Недавние