Перейти к содержанию

VII Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма
«Russian Open Event Expo»

В рамках IX Туристского форума «Открытый Крым» Федеральное агентство по туризму проводит VII Всероссийскую открытую ярмарку событийного туризма «Russian Open Event Expo», на которой будут представлены лучшие событийные проекты со всей страны.

Ярмарка «Russian Open Event Expo», которая проходит в рамках IX Туристского форума «Открытый Крым» с 29 по 30 октября в Симферополе, направлена на повышение интереса к событийному туризму, который предполагает максимальное погружение в культуру региона и делает его особенным. Программа Ярмарки включает в себя презентации проектов регионов России, круглый стол на тему «Событийный туризм как важный фактор развития внутреннего и въездного туризма», семинары и деловые игры.

Также в рамках мероприятия состоится Всероссийский конкурс в области событийного туризма. Он включает в себя конкурсы «Выбор года», «Столица событийного туризма» и «Лидер событийного туризма», в которых принимают участие муниципальные образования всех уровней, субъекты РФ, а также проекты и мероприятия в сфере спортивного, культурного, гастрономического и делового туризма.

Победители конкурсов будут определяться двумя турами. В состав Жюри входят известные российские и зарубежные эксперты в области организации событий, гостиничной и туристической сферы, шоу-бизнеса, спорта и культуры. Финал и награждение победителей состоятся 30 октября в рамках церемонии закрытия IX Туристского форума «Открытый Крым».

Недавние