Перейти к содержанию

Зарина Догузова приняла участие в работе съезда Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова приняла участие в осеннем Съезде Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В рамках мероприятия состоялась встреча Вице-премьера правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольги Юрьевны Голодец с бизнес-кругами. В обсуждении перспектив развития туризма также приняли участие заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Сергей Галкин и член Экономического совета при президенте РФ, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.

В рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся реализации утвержденной Стратегии развития туризма в России до 2035 года и необходимости внесения поправок в нормативно-правовую базу для дальнейшего развития круизного, экологического, аграрного и других видов туризма.

«Сегодня Россия стоит на пороге перезапуска отрасли туризма, в том числе, с учетом лучших мировых практик. С учетом того, что туризм вносит 10% вклад в мировой ВВП и мировую занятость мы стремимся к тому, чтобы отрасль вносила значительный вклад в социально-экономическое развитие России», - заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

В результате дискуссии были собраны основные проблемные темы, которые будут переданы соответствующим ведомствам на проработку и будут решаться в прямом диалоге с представителями туристических компаний и другими заинтересованными участниками рынка.

Недавние