Перейти к содержанию

В «Недели туризма в Волгоградской области – 2019» состоится Всероссийский форум по детско-юношескому туризму

В рамках «Недели туризма в Волгоградской области – 2019» Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) проводит 7-9 ноября 2019 года Всероссийский форум по детско-юношескому туризму с участием ведущих экспертов России в сфере туриндустрии, представителей федеральных и региональных органов государственной власти в сфере туризма, образования и культуры; представителей образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования; экспертов в сфере туризма, руководителей профильных общественных организаций и объединений; представителей средств массовой информации.

Целью Форума является продвижение детско-юношеского туризма в Российской Федерации, обмен опытом между представителями индустрии туризма субъектов Российской Федерации, изучение практических аспектов работы с детьми и молодежью при организации путешествий, усиление социальной роли патриотического туризма, событийных мероприятий туристской направленности.

Всероссийский Форум по детско-юношескому туризму проводится во исполнение п. 25 Плана мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2014 г. № 2246-р.

Форум состоится в городе Волгограде, программа Форума включает ряд дискуссионных площадок в формате пленарных заседаний, секций, выездных сессий, выставок экспозиций музеев, презентаций туристских маршрутов и детских туристических программ регионов России, мастер-классов, а также обширную культурно-познавательную программу для участников форума.

Тематика дискуссий, предполагаемых в программе Форума, охватывает вопросы межрегионального туризма, индустрии туризма в новом коммуникационном пространстве, использования туристических выставок как инструмента бизнес-коммуникации и другие актуальные аспекты развития детско-юношеского туризма.

Мероприятия программы Форума пройдут на площадках Детско-юношеского центра города Волгограда, детского технопарка «Кванториум», музея-панорамы «Сталинградская битва», интерактивного музея «Россия. Моя история» и других.

Недавние