Перейти к содержанию

Ведущие курортологи России встретятся в Горячем Ключе

 В этом году конференция посвящена 155-летию курорта, поэтому центральной темой образовательного форума станут уникальные лечебные свойства минеральных вод Псекупского месторождения и опыт лечения, накопленный местными врачами-курортологами.

В качестве спикеров приглашены министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева, руководитель центра организации санаторно-курортного дела Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава России Яна Литвинюк, глава города Александр Кильганкин, а также главные врачи здравниц Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Ейска, Краснодара, Новороссийска, Сочи, представители научных кругов Москвы.

В программе конференции – работа четырех секций: «Нетрадиционные методы лечения», «Санаторно-курортное лечение с использованием природных факторов», «Медицинская реабилитация», «Современные проблемы организации и оценка качества оказания медицинской помощи больных в условиях первичного сосудистого отделения».

Добавим, что в Краснодарском крае сосредоточено около 20% всех здравниц России. Сегодня услуги по оздоровлению и лечению оказывают свыше 190 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц, которые реализуют более 500 уникальных программ по самым различным направлениям. Санаторно-курортные организации Кубани имеют развитую инфраструктуру: комфортный номерной фонд, объекты питания, лечебно-диагностические отделения с современным оборудованием. Медицинские услуги предоставляются в соответствии с лицензиями на осуществление медицинской деятельности.

Недавние