Перейти к содержанию

Ростуризм объявил благодарность организаторам и партнерам благотворительной акции «Весь мир – в подарок детям»

В офисе Ростуризма 18 июля состоялось торжественное вручение благодарственных грамот Федерального агентства по туризму организаторам и партнерам благотворительной акции «Весь мир – в подарок детям». В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований, общественных объединений и ассоциаций, туроператоры и другие участники проекта.

Благотворительная акция «Весь мир – в подарок детям» проводится ежегодно с 2003 года по инициативе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии. За 15 лет её существования туристские организации и другие партнеры на полностью безвозмездной основе отправили на отдых в России и за рубежом более 2 тыс. детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Нельзя не поддержать такую инициативу, потому что речь идет о детях. Мы благодарны всем организаторам и участникам благотворительной акции, тем туроператорам, круизным судоходным компаниям, общественным объединениям, и всем, кто не остался в стороне и открыл для детей и их родителей познавательные маршруты, подарил им такую возможность. Федеральное агентство по туризму и в дальнейшем планирует оказывать всестороннюю поддержку подобным проектам, и мы надеемся, что петербургскую инициативу подхватят и другие регионы России», - заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Целью акции является оказание помощи и обеспечение социальной защищенности, интеграции в общество и адаптации за счет организации познавательного и запоминающегося отдыха семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями и детей-сирот. Также участниками путешествий становились дети членов семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных, спасательных ведомств, погибших или пострадавших при исполнении служебных обязанностей, подопечные благотворительных фондов.

«Поездки, в которые отправляются дети, содержательно очень наполненные, включающие в себя специально разработанную для каждого маршрута культурно-познавательную программу. Они направлены на адаптацию и развитие ребят. Не менее важно для нас оказать поддержку и семьям, которые взяли на себя заботу о детях», - заявил автор и инициатор акции, заместитель главы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

К организации акции «Весь мир - в подарок детям!» в 2019 году присоединились новые партнеры: распределяют поездки теперь через Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, а общественный контроль за реализацией проекта осуществляется через Ассоциацию СМИ Северо-запада России. В бесплатные турпоездки в этом году отправляются дети, потерявшие родителей и теперь находящиеся на опеке и попечительстве, а в реализации акции принимают участие санкт-петербургские, федеральные и международные туристические и судоходные компании.

Справка о проекте:

Впервые акция «Весь мир - в подарок детям Санкт-Петербурга» была проведена в 2003 году по инициативе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ – Северо-Запад) в качестве вклада социально-ответственного туристского бизнеса Санкт-Петербурга и России в празднование 300-летия города, после чего стала проводиться ежегодно.

Партнерами акции выступали российские туристские организации, авиакомпании, страховые компании, предприятия различных сфер бизнеса, посольства и консульства зарубежных государств, национальные туристские организации различных стран. За счет привлечения иностранных партнеров удалось организовать поездки детей в Болгарию, Венгрию, Египет, Италию, Чехию, Грецию, Латвию, Турцию, Эстонию, Финляндию, Швецию и др. В России участники акции посетили Москву, Санкт-Петербург, Красноярский край, Великий Новгород, Пушкинские горы, Кижи, Валаам, Соловки, города Золотого кольца и Ленинградской области, а также Крым и Сочи.

Благодарность объявлена:

Корнееву Сергею Евгеньевичу – заместителю Федерального агентства по туризму, автору и инициатору акции «Весь мир - в подарок детям Санкт-Петербурга»;

Анисимову Константину Олеговичу - вице-президенту Российской палаты судоходства;

Багаутдинову Ришату Диасовичу - генеральному директору ООО «ВодоходЪ»;

Беликову Всеволоду Фёдоровичу - Председателю Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, главе муниципального образования «Финляндский округ» Санкт-Петербурга;

Белову Александру Юрьевичу - главе муниципального образования МО №65 Санкт-Петербурга;

Бенцу Ивану Васильевичу - генеральному директору Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ);

Богданову Юрию Владиславовичу - генеральному директору ООО «Тез Тур Северо-Запад»;

Волхонской Екатерине Владимировне – представителю Санкт-Петербургской Ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»;

Гончаровой Светлане Викторовне - заместителю генерального директора по туризму ОАО «Мостурфлот»;

Катуновой Марине Ренгольдовне - генеральному директору ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»;

Котеневу Сергею Владиславовичу - генеральному директору компании «MOBY SPL»;

Лупиновой Анне Львовне - руководителю Группы компаний «Серебряное кольцо»;

Мазулову Игорю Борисовичу - генеральному директору Группы компаний «Петротур»;

Максиной Светлане Эдуардовне - заместителю генерального директора ООО «Пан Турс»;

Потехину Александру Владиславовичу - Председателю Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ), директору РИЦ «ТАСС Северо-Запад»;

Румянцеву Павлу Сергеевичу - заместителю директора Регионального Союза Предприятий Туриндустрии - Северо-Запад (РСТ - Северо-Запад).

Тополкараеву Виктору Арамовичу - генеральному директору ООО «Туроператор «Интурист»»;

Уманскому Илье Геннадьевичу - генеральному директору Национального туроператора АЛЕАН;

Федотенковой Светлане Николаевне - президенту Событийно-туристического холдинга «Фаворит»;

Флиту Леониду Исааковичу - председателю Правления Регионального Союза Предприятий Туриндустрии - Северо-Запад (РСТ - Северо-Запад);

Шадской Екатерине Валерьевне - директору Регионального Союза Предприятий Туриндустрии - Северо-Запад (РСТ - Северо-Запад).

Недавние