Перейти к содержанию

Зарина Догузова приняла участие в VI Форуме регионов России и Беларуси

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова приняла участие в круглом столе «Туризм как драйвер экономического и культурного развития регионов России и Беларуси», состоявшемся 17 июля в Санкт-Петербурге в рамках VI Форума регионов России и Беларуси. Обсуждение касалось вопросов развития взаимных туристических обменов и привлечения иностранных туристов, а также развития туристического потенциала в рамках работы механизмов Союзного государства.

В своем выступлении глава Ростуризма подчеркнула необходимость наращивания взаимных туристических обменов. Для этого предлагается приступить к разработке совместных трансграничных туристических маршрутов, как для туристов из России и Беларуси, так и для туристов из стран СНГ и иностранных туристов. Что касается иностранных туристов, то часть комплексных турпродуктов и маршрутов может быть ориентирована на целевые регионы мира, с учетом тех стран, граждане которых уже могут посещать Беларусь по электронной визе, а с 1 января 2021 года также смогут посещать и территорию России после внедрения механизма электронной визы.

Также по инициативе главы Ростуризма обсуждалась возможность реализации совместных маркетинговых программ. Помимо этого Зарина Догузова заявила, что Ростуризм видит потенциал в совместной с Беларусью разработке программ сотрудничества с ЮНВТО по ключевым направлениям развития туризма, включая развитие просветительского туризма, молодежного и детского, а также исторического и экотуризма.

Недавние