Перейти к содержанию

О дорожно-транспортном происшествии в Приморье с участием китайских туристов

28 мая на въезде в г. Уссурийск (Приморский край) перевернулся автобус с 43 китайскими туристами. В результате аварии два человека погибли. 4 человека госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии.   Приняты меры по размещению туристов в гостиницах Уссурийска. Спасательные работы продолжаются.

По имеющейся в Ростуризме информации автобус с группой китайских туристов, следовавших из Хабаровска во Владивосток, попал в ДТП (съехал с дороги и опрокинулся в кювет). Авария произошла на 655 км. автодороги Хабаровск-Владивосток, группа следовала из Октябрьского района ДАПП «Полтавка».

На месте происшествия в настоящее время работают МЧС, скорая помощь, представители администрации края и мэрии города. По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло в результате резкого ухудшения состояния здоровья водителя.

В автобусе находились туристы туроператора «Диалог народов - 1», прибывшие в Российскую Федерацию в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках.

Туроператор незамедлительно сообщил властям региона и спасательным службам о происшествии. Со стороны компании и властей Приморья туристам оказывается вся необходимая помощь.

Федеральное агентство по туризму выражает соболезнования родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Недавние