Перейти к содержанию

Вниманию туроператоров, имеющих финансовое обеспечение ответственности туроператора, полученное в акционерном обществе «Национальная страховая компания Татарстан» (АО «НАСКО»)

Приказом Банка России от 14.05.2019 № ОД-1090 у акционерного общества «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН» (АО «НАСКО») (далее – АО «НАСКО») отозваны лицензии на осуществление страхования и перестрахования.

В этой связи, а также руководствуясь положениями части 12 статьи 17.1 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ   «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» Федеральное агентство по туризму уведомляет туроператоров, заключивших с АО «НАСКО» договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, о необходимости представления в Ростуризм в срок не позднее 45 календарных дней документа, подтверждающего наличие у туроператора надлежащего финансового обеспечения своей ответственности.

Таким образом, надлежащее финансовое обеспечение ответственности туроператора должно быть представлено в Ростуризм в срок не позднее 1 июля 2019 года.

Одновременно напоминаем, что нарушение туроператором указанных требований является основанием для исключения сведений о таком туроператоре из единого федерального реестра туроператоров (ст. 4.2, ст. 17.1 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»).

Недавние