Перейти к содержанию

Российский Ресторанный Фестиваль

До 10 мая 2019 года в России при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) проходит четвертый Российский Ресторанный Фестиваль. Больше 500 лучших ресторанов из 30 городов приняли участие в проекте. Вся страна от Калининграда до Владивостока на 3 недели превратилась в самый масштабный гастрономический фестиваль в мире.

Партнером Российского Ресторанного Фестиваля в 2019 году выступило Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). По словам главы ведомства Зарины Догузовой, «гастрономический туризм - одно из приоритетных направлений в Федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019–2025 годы)». Мы считаем, что гастротуристические возможности нашей страны способны не только повысить интерес к поездкам по России, но и способствуют экономическому развитию регионов».

Лучшие рестораны предлагают гостям дегустационные сеты из 3-5 популярных или новых блюд по фиксированной цене. Многие рестораторы оставляют их в основном меню и после проекта. Как и раньше, часть участников проекта сделала акцент на локальных продуктах или традиционных рецептах своих регионов. Фестиваль – отличный способ открыть новые места и хороший повод исследовать необъятную страну.

«Интерес к проекту значительно вырос - за первые 10 дней уже продано больше 81.000 сетов (в прошлом году цифра была в три раза меньше). Мы ждем майских праздников – ведь Российский Ресторанный Фестиваль это отличный бонус и для горожан, и явное преимущество для привлечения туристического потока в города. В этом году, помимо сетов в ресторанах, мы подготовили еще и специальные цены в отелях, и маршруты на выходные от известных людей», - говорит основатель Российского Ресторанного Фестиваля Александр Сысоев.

Для всех, кто планирует гастрономическое путешествие по стране в даты фестиваля, созданы специальные цены на проживание в международных сетях отелей Hyatt и AZIMUT Hotels по специальным промокодам. Также можно получить скидку на бронирование любого другого отеля на сайте Ostrovok.ru.

 Список ресторанов-участников в 2019 года на сайте www.foodfestival.ru

Недавние