Перейти к содержанию

Задержавшиеся на о. Хайнань туристы из Казани вернулись домой

Самолет с 369 российскими туристами, которые из-за конфликта туроператора «Жемчужная река» с авиакомпанией «ИрАэро» не смогли вылететь 8 декабря 2018 года в г. Казань после отдыха на о. Хайнань, благополучно приземлился в аэропорту столицы Татарстана 11 декабря в 17:03 по мск.

Туристы вернулись самолетом авиаперевозчика «ИрАэро», который по результатам проведенного по инициативе Ростуризма 10 декабря 2018 года совещания с участием замминистра транспорта Российской Федерации Александра Юрчика, замминистра экономического развития Российской Федерации Сергея Галкина, Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова и замруководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олега Клима согласился выполнить все вывозные рейсы и далее решать свои разногласия с туроператором «Жемчужная река» в судебном порядке.

На период ожидания рейса туристы были размещены в отелях и обеспечены питанием.

Согласно графику планового вывоза, в период с 11 по 14 декабря еще 1165 туристов «Жемчужной реки» должны вылететь в Уфу, Самару, Хабаровск и Челябинск бортом «ИрАэро».

Федеральное агентство по туризму и Ассоциация «Турпомощь» находится в тесном взаимодействии с «ООО «Тревел Дизайнерс» и авиакомпанией «ИрАэро» и следят за соблюдением прав и законных интересов туристов.

Недавние