Перейти к содержанию

18 НОЯБРЯ ВЫШЕЛ В ЭФИР ОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСК ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ «СВЯТЫНИ РОССИИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ КАРЕЛИИ

В воскресенье 18 ноября 2018 года в эфире телеканала «СПАС» состоялась премьера выпуска «Святыни России. Карелия».

Съемки программы проходили в августе 2018 года. Ведущие программы Антон и Виктория Макарские вместе со съемочной группой посетили архитектурный ансамбль Кижского погоста, побывали на Валааме и узнали, где на территории региона производилась добыча мрамора для строительства новых храмов в 18-20 веках, а также, почему горный парк «Рускеала» так популярен у туристов.

На телеканале «Спас» вышло уже 6 выпусков телепроекта, посвященных Псковской, Тверской, Ленинградской и Московской областям, г. Санкт-Петербургу и Республике Карелия.

Телепередача «Святыни России» пользуется популярностью у зрительской аудитории, на сегодняшний день выпуски посмотрели более 4 млн человек.

Справочно:

Съемки телепередачи «Святыни России» телеканала «СПАС» осуществляются при поддержке Патриаршего совета по культуре Русской Православной Церкви в рамках реализуемого Федеральным агентством по туризму совместно с Общественным советом при Ростуризме одноименного федерального проекта.

Для съемок были выбраны 14 субъектов Российской Федерации. Каждому региону посвящена отдельная серия, продолжительностью 52 минуты. Видеоматериалы также размещаются на площадке YouTube и социальных сетях.

Основная цель телепрограммы «Святыни России» заинтересовать зрителей, побудить их турпоездкам по стране с целью знакомства с объектами культурно-религиозного наследия России, а также обеспечить информацией, необходимой для организации путешествия.

Недавние