Перейти к содержанию

В Великом Устюге в очередной раз отпразднуют День рождения Деда Мороза

18 ноября 2018 года в г. Великий Устюг Вологодской области в очередной раз отпразднуют День рождения Деда Мороза.

В этот день в вотчине главного символа Нового года соберутся сказочные персонажи из различных субъектов Российской Федерации, объединенных межрегиональным проектом развития детского и семейного туризма «Сказочная Россия», и многочисленные гости.

Фото: Вологодский областной информационный центр

Нынешнее торжество является знаменательным: в 2018 году исполняется 20 лет с начала реализации в Вологодской области одного из самых узнаваемых тематических туристских проектов в России – «Великий Устюг – родина Деда Мороза».

В рамках праздничных мероприятий запланировано традиционное праздничное шоу с торжественным зажиганием огней на первой новогодней елке страны, а также проведение очередного форума участников проекта «Сказочная Россия».

«Дед Мороз является всемирно известным брендом Вологодской области и основой востребованных продуктов детского и семейного туризма. Проведение событийных мероприятий, связанных с этим сказочным персонажем, является эффективным драйвером роста внутреннего и въездного турпотока и фактором роста объемов деятельности туриндустрии региона. Активное развитие проекта «Сказочная Россия» и его широкое продвижение способствовало тому, что количество туристов и экскурсантов, посещающих Вологодскую область, выросло за последние два года более чем на 7% и достигло 2,9 млн человек. Из них порядка 300 тыс. пришлось на Великий Устюг», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние