Перейти к содержанию

ВНИМАНИЮ ТУРОПЕРАТОРОВ, ИМЕЮЩИХ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТУРОПЕРАТОРА, ПОЛУЧЕННОЕ В СТРАХОВОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ «ЯКОРЬ»

Федеральное агентство по туризму уведомляет туроператоров, имеющих финансовое обеспечение ответственности туроператора в виде договора страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, полученное в страховом акционерном обществе «ЯКОРЬ» о том, что Приказом Банка России от 01.11.2018 № ОД-2865 у страхового акционерного общества «ЯКОРЬ» отозвана лицензия на осуществление страхования.

В этой с вязи, а также руководствуясь положениями части 12 статьи 17.1 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ   «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» обращаем внимание туроператоров на необходимость представления в срок не позднее 45 календарных дней в Ростуризм документа, подтверждающего наличие у туроператора надлежащего финансового обеспечения ответственности туроператора.

Напоминаем, что непредставление в Ростуризм надлежащего финансового обеспечения ответственности туроператора в указанный срок, является основанием для исключения сведений о таком туроператоре из единого федерального Реестра туроператоров (ст. 4.2, ст. 17.1 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»).

Недавние